Толчки в сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Меня начали беспокоить толчки в сердце. Они возникают чаще утром, но бывают и вечером в состоянии покоя. Во время толчков у меня появляется беспокойство, приливы жара к лицу, дрожь в ногах. Проходят самостоятельно. В течении 5 ти месяцев принимаю Престилол, 5/5 половину, были скачки давления и тахикардия может ли этот препарат вызывать изменения в работе сердца. На узи сердца дополнительная хорда, на холтере экг регулярный синусовый ритм с усиленной циркадной структурой изменения динамики, тахикардия при физ. Нагрузках, суправентрикулярные экстрасистолы всего 21 за сутки на фоне физ активности, тенденция к корочению интервала PQ длительность менее 120 милисек.36%. Скажите пожалуйста эти толчки в сердце связаны с приемом препарата, или это неврология. В заключении холтера есть что то опасное или нет. Спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 07:29
Здравствуйте. Не связаны с приемом препаратов. Опасного по холтеру нет.