Толчки в голове

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, последнее время часто стали появляться толчки в голове, как будто что то толкается там и немного начинает кружиться. Очень неприятное состояние, я даже толком не могу обьяснить его. Толчок и дрожание внутри как будто. Мрт делала спины и головы. Все в норме. Уздг сосудов- гипоплазия правой па. Недавно отменила антидепрессанты, но отменяла, как врач сказал, постепенно. Такие ощущения появляются несколько раз в месяц. Невролог в отпуске, да и как правило, ничего не назначают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-10 09:32
Здравствуйте.

Такие ощущения в голове могут быть по причине гипоплазии позвоночной артерии, кровь проходит через суженное место с пульсацией толчками, возможно это Вы и ощущаете в голове. Попробуйте принимать сосудорасширяющий препарат, циннаризин, или пентоксифиллин, или др. По 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х мес. Расширит по возможности место сужения.
Платная консультация
Юлия 2019-08-11 10:50
Спасибо