Токсоплазмоз пр глаза

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровть результат анализа на токсоплазму, пожалуйста. Anti-toxop-ma gondi I IgG 4,8*. < 1,6 (-); > =3.0 (+); 1,6-2,9 (?). У меня с 1991 года хронический хориоретинит правого глаза. Спасибо за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 20:31
Здравствуйте! По цифрам мне сложно ориентироваться, поскольку разные лаборатории пользуются разными границами нормальных значений (врач инфекционист здесь скажет точнее). Что касается риска для глаза, то наличие IgG свидетельствует о наличии хронического процесса вне обострения- это касается всего организма и глаза в частности. Лечение хориоретинита в таких случаях симптоматическое (т. е. Не основное) и оно должно проходить на фоне общего лечения хламидийной инфекции (основного) - а этим уже занимается инфекционист.