Можно ли вылечить хронический Хориоретинит и пятна на глазном дне?

Спрашивает: Алексй
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хориоретинит
Здравствуйте, у меня с рожденья хороретинит и помню, что врач говорил о пятнах на глазном дне. Есть ли лечение и сколько бы оно могло стоить, или нужен донор? Спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-25 23:35
Хориоретенит - это воспаление сосудистой оболочки глаза, после которого остаются атрофические изменения на глазном дне в виде очагов желтого или белого цвета с четкими границами, окружены зоной гиперплазии пигментного эпителия. Вне обострения функциональное состояние вашего глаза (острота зрения) не меняется, жалоб нет. Можно проводить курсы витаминной и сосудистой терапии 2 раза в год. При обострении проводится противовоспалительная терапия, включая лечение направленное на возбудителя патологического процесса (токсоплазмоз, туберкулез и другие).
Стоимость лечения определяется стадией процесса.