Токсоплазмоз глаза

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня около 2 х недель назад появились пятна перед левым глазом. Обслеловалась у офтальмолога, диагноз хориоретинита неясной этиологии. На словах было сказано что скорее всего токсоплазмоз. Ранее инфекционными болезнями не болела. 1 год назад были 3и роды. Обслеловали на инфекции. Токсоплазмоз - IgG 7,9. И высокие антитела к CMV: anti- CMV IgG - 217 Ед/мл.
Какое необходимо дополнительное обслуживание и лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 10:42
Здравствуйте.
Это показатель Носительства. Для исключения активности сдайте ИФА крови антитела класса М и ПЦР мазок с конъюнктивы