Хронический конъюнктивит

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже год беспокоят пенистые выделения из глаз, слипшиеся ресницы по утрам, зуд в глазах, иногда появляются пузьрьки на веках, проходила осмотр у разных врачей, ставят разные диагнозы: Синдром сухого глаза, хронический конъюнктивит, сдавала мазок с конъюнктивы, нашли эпидермальный стафилокк. Скудный рост, капала разные капли, все бестолку. Хотелось бы узнать можно ли вылечить глаза, и какими эффективными средствами?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 14:24
Добрый день! Выполнить исследование на демодекоз!
Вадим 2018-10-02 16:40
Врачи говорят, что эти клещи есть у всех, смазывала края век мирамистином, блефарогелем. Толку от этого никакого. Прочитала на одном из сайтов, что мужчина вылечил это заболевание ветеринарным препаратом офтальмогелем, не опасен ли этот препарат для глаз? Еще описана такая схема лечения, полынь, чистотел и лисья ореха, этим составом пропитывать ресницы, девушка пишет, что клещ отступил от глаз, можно ли использовать эти травы для глаз?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-04 22:39
Клещи у всех есть, но важно количество особей