Токсоплазмоз через грязь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, какова вероятность заражения токсоплазмозом. Такая ситуация. Привозим картошку и другие овощи с дачи в пакетах (многоразовые). в этих же пакетах Привозим продукты из магазина. В пакете могут остаться частички земли и почвы. Произошла такая ситуация: я достала из холодильника фабричную еду в упаковке, поела, рассмотрела упаковку, трогала её и ещё другую, потом меня стало тошнить и я машинально грязной рукой прикрыла рот, прижала руку к губам. Забылась и не помыла рот, губы потом облизывала, воду пила. Я уже извелась вся. Вдруг на упаковке были частички земли и почвы с овощей дачных, там у нас коты шастают.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 19:49
Дарья! Мы не видим путей заражения в вашей ситуации. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-09-05 19:52
Я ещё забыла написать, что упаковка была в каких-то чёрных грязных каплях, до которых я дотрагивалась. Это тоже не страшно? Просто руки не успела помыть и по сути грязными руками дотронулась до губ, а потом облизывала их и пыла воду ещё.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 20:33
Дарья! Да, мы не видим опасности для вас в этой ситуации. Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-09-05 20:44
Спасибо!