Токсокароз сомнение по поводу анализов

Спрашивает: Nely
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, у меня при сдаче анализов Токсокароз igG -0,08. Прочитала в интернете про этого ужасного паразита. Не поняла-1) есть он у меня или нет. Дома были и кошки и собаки,2) нужно ли сдать анализ взрослым детям,3) можно ли им без сдачи анализов пропить антипаразитарку комплексно?. Спасибо заранее за ответы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 18:12
Nely! Причин для волнения нет. Если антитела не превышают значение тест системы во много раз. Если в крови не повышены эозинофилы. Токсокарами можно заразиться только от молодых щенков. Они часто выделяют этого паразита. В семье, где есть коты, санацию их нужно проводить 1 раз в 6 месяцев. Всем членам семьи тоже проводить санацию в это время. Ни кого не нужно обследовать из семьи на токсокароз. Т. к. мы предполагаем, что ваш ответ имеет отрицательное значение. Всего доброго.