Токсическое влияние на печень

Спрашивает: Сали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день, мне 33 я девушка, занимаюсь профессионально греблей, месяц назад переболела орз кололи бактомед 3 укола плюс три таблетки флюконазола по 150 мг. Неделю назад был травмирован плечевой сустав, дикие боли, 5 дней кололи диклофенак тренировки продолжала с меньшей нагрузкой на сустав. После деклофена остались боли я сама приняла в течении 4 дней нурофен форте. По 400 один раз в день. Сейчас я стараюсь обходиться эластичными фиксаторами плечевого сустава они снимают боль. Приходится лечиться быстрыми темпами что бы не выпадать из графика. Вопрос мой заключается в тревоге за токсичное влияние данных препаратов на мой организм в целом и в частности на печень почки. Я очень переживаю так как получается интерва между лекарствами в пол месяца. Стали беспокоить боли в эпигастральной области, в наличии энтероколит. Скажите пожалуйста мне стоит уделить внимание сдаче анализов печеночных ферментов, проверить почки и жкт? Я буду вам очень признательна, если вы объясните мне какое токсическое влияние могло быть! И что мне делать?! Я очень встревожена. Большое спасибо заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-18 14:37
Здравствуйте.
А я не вижу повода для волнений. Указанные вами препараты и дозы далеки от токсичных. Вы это легко можете проверить, сдав кровь на печеночные пробы и ферменты. А до этого не лишне будет показаться на прием к терапевту, пусть посмотрит за размерами печени.
Всего доброго.
Платная консультация
Diana 2017-11-20 14:13
Спасибо за быстрый ответ. Да я обязательно в порядке обращусь к терапевту. Еще раз спасибо за ваше внимание и профессионализм.