Токсическая нефропатия

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Вопрос быть может не совсем обычный. Существует ли такое явление как неявное токсическое поражение почки? Был на приёме у кинезиолога-мануального терапевта по поводу болей в пояснице мучающей меня 10 лет. Он сказал, что функциональной патологии позвоночника не наблюдается и моя проблема в том, что в подростковом возрасте у меня произошло токсическое поражение правой почки. Это рефлекторно ослабляет подвздошно-поясничную мышцу и перегружает мышцы спины.
Сделал МРТ почек. Выявлены кисты, но не правой, а левой почки. АД обычно 130-14090.
Можно как то выявить дисфункцию почки и пролечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Здравсвуйте, токсичесчкая нефропатия связана с воздействием на почку какого-либо вещества, это может быть лекарство или токсин из продуктов или бактерийвирусов
Леонид 2019-06-29 17:04
А как диагностировать и чем лечить? Особенно если проблеме лет 15.
Диагностика включает нефросцинтиграфию статическую, биохимию крови на креатинин и мочевину, возможно биопсию почки, лечение обычно после подтверждения диагноза