Конкременты в двух почках

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический полинефрит
Здравствуйте, очень беспокоюсь за свою дочь! У неё маленькая дочь. Камни в почке нашли во время беременности. Тогда она не стала ничего делать. Сейчас у неё в лоханках. В середине каждой обнаружили конкременты- 3мм и 6.5 мм (группа). Она ничего не делает. Говорит. Что её ничего не беспокоит. Что просто надо наблюдать. Но ведь говорят. Что их можно вывести при помощи таблеток. На что она мне отвечает. Что это не стерпимо больно при их выхождении. С мочой. Скажите. Что делать в этом случае и стоит ли ждать или всё же надо пить препараты и выводить их? Какой состав камней ведь узнать нельзя?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. С помощью таблеток, как правило, можно пробовать вывести камни до 5мм, действительно это происходит через почечную колику. Ваша дочь права сейчас, если нет симптомов, выбирают наблюдательную тактику, но если начнет болеть поясница, в анализах мочи будет воспаление делают ДУВЛ-это дробление камня ультразвуком через кожу, и он выходит.