Точный срок беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите как отсчитывается срок беременности по узи? Мне пишут что у меня срок 7 недель по узи 1) (это точный подсчет уже?) считается эмбриональный срок или акушерский? 2) я точно знаю что у меня была поздняя овуляцияи по моим подсчетам 6 недель от зачатия. Так как рассчитать точный срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

4 ответа

Анна 2019-01-17 21:44
Так как было позднее зачатие, то увидели эмбрион на 6 неделе 3 мм и 111 сб (по моим подсчетам эта была 5 нед). Спустя неделю сб 155 и сказали 7 неделя. Месячные были 21 ноября, сегодня 17 января.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 21:59
Здравствуйте! На таком раннем сроке все расчёты ведутся от месячных. Даже узи не сможет точно до недели определить
Платная консультация
Анна 2019-01-18 06:24
А на каком сроке точные даты? И как тогда отсчитать скрининг в 12 неделт?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 06:51
В 12 недель. От первого дня месячных -это рассчитывает врач