Точки фиолетовые

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заметила на руках с обоих сторон много мелких пятнышек красно фиолетовых, иногда периодически такие пятнышки появляются возле вены на руках, скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 13:18
Здравствуйте, Надежда!

Носили кофту или майку плотную к этим местам?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели или остались красными?
Надежда 2020-03-13 13:22
Остались красные, вроде не носила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 13:50
Это - - - петехии - - мелкие Точечные кровоизлияния в кожу, скорее всего от давления /трения.

Обязательно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами+ коагулограмму.

Таб. аскорутин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Носите свободную одежду

Не трите не рассчесывайте!
Надежда 2020-03-13 15:17
Спасибо, а это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 15:18
Скорее всего - - - нет!!!

Только сделайте обязательно анализы. За направлением можете обратиться к вашему терапевту или семейному врачу.