Сыпь мелкими точками на пол спины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня у мужа на спине обнаружила большой очаг высыпания, прежде никогда такого не было. От поясницы и до середины спины все в красных точках, зуда нет, что это может быть? Прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-20 00:39
Здравствуйте, Анна!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна-- точки, они побледнели или остались красными под стеклом!?

С чем связывает появление?

Носил рюкзак, мешки? Потел!? Массаж, баня?
Анна 2020-10-20 00:46
Остались красными. В баню, на массажи не ходил, ничего тяжелого не таскал. Эта сыпь держится уже часов 5, может она возникла и вчера, не знаю, позавчера точно не было. Пугает то, что у него всегда болит поясница и спина в этом месте, где сейчас сыпь. Это может иметь какую то связь с высыпаниями?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-20 01:06
Анна!

Это - петехии! Мелкие Точечные кровоизлияния в кожу! Был какой - то провоцирующий фактор!

Возможно трение? Возможно делал какие-то упражнения?

Возможно - мазал чем-то накануне, или принимал таблетки внутрь?

Пройдёт за 1-2 нед!

Используйте:

Таб. Аскорутин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами! - обязательно

Посетите невролога для определения проблем с болью!
Анна 2020-10-20 01:20
Никогда не слышала о подобной сыпи. Дело как раз в том, что в последние дни ничем не мазали, спортом не занимался, а если таблетки и пил, то такие же как всегда. Может быть если связано это как-то с перенапряжением умственным и недосыпом, то вполне возможно.
Спасибо за информацию! Попробуем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-20 01:27
Какие он принимает всегда таблетки?

Это может быть и медикаментозная реакция, если " переборщил" с обезболивающими!

Возможно, нужно сделать ещё коагулограмму.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!