Появилось фиолетовое пятно на коже

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это на ноге. Вышло год назад было красноватое сейчас фиолетовое. Оно не беспокоит просто размер поменялся стал чуть больше чем в начале сантиметра полтора. Ставила пиявку думала может она высосет там кровь вот после этого и размер увеличился.
Теги: плотное пятно на коже, фиолетовая точка под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 11:02
Здравствуйте Эльза!
Приложите стакан к пятну, нажмите.
Оно - побледнело или так и осталось красным?
Эльза 2017-05-13 12:12
Здраствуйте, оно даже не красное а фиолетового цвета и надавив стаканом оно осталось прежнем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:40
Скорее всего - доброкачественное сосудистое образование - ангиокератома .
Покажите хирургу очно.
Эльза 2017-05-13 17:44
Спасибо вам большое вы мне очень помогли.
Кристина 2020-08-19 19:46
Здравствуйте, так что это у вас было?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:47
Здравствуйте, Кристина! Можете добавить ваши качественные фотографии и описать проблему подробнее.
Матвей 2022-01-24 15:05
У меня появилось фиолетовое пятно после полового акта на коже члена, на следующей день, именно в обед. Что это может быть?