Тиреотоксикоз. Стабильно каждые полгода меняется состояние

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ишемический инсульт. (2 раза)
Здравствуйте. Моей маме был поставлен диагноз: тиреотоксикоз. В период с декабря 2018-июль 2019 она чувствовала себя очень плохо. Симптомы: мышечная слабость, нежелание чего либо делать, отсутствие аппетита, стянутость в ногах, потливость. Принимала Тирозол-5мг. Летом, мы сдали анализы на гормоны. Результат: гормоны в норме. Пошли к врачу на приём: уменьшил дозировку 2,5 мг. Мама пила и ничего не меняла и чувствовала себя идеально! Был аппетит, в магазин ходила, все делала по дому, на улицу с собакой гулять ходила. . 17 ноября 2019 года-состояние резко в момент опять ухудшилось. Гормоны опять в норме. Мы не понимаем, почему состояние повторяется каждые полгода! Пожалуйста, кто-нибудь помогите! Почему нельзя, что состояние было стабильно хорошим.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:11
Здравствуйте, Вика.
Если, как Вы пишете, уровень гормонов у Вашей мамы в норме, то ухудшение её состояния с тиреотоксикозом не связано, конечно же. Вам следует обратиться к семейному врачу и пройти обследование для выяснения причин плохого самочувствия.
С уважением, Надежда Сергеевна.