Тиреоидит и ломота в суставах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пару месяцев назад у меня по узи диагностировали тиреоидит. Больше никакие анализы не сдавала. Также, уже три месяца мучает периодическая ломота в теле, с температурой 37-37.2 , без каких либо признаеов простуды. Поболит два дня и проходит. Еще, часто стала простужать горло.
Подскажите, может ли ломота в теле быть связана с щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 22:01
Здравствуйте, Дарья.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного сейчас в норме, то нет, не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-01-10 22:32
Сдавала полтора года назад, было в норме. Сейчас, получается, нужно пересдать?
Если будет не норма, тогда могут быть такие симптомы?
Дарья 2020-01-10 22:35
Надежда Сергеевна, подскажите еще, ощущаю пульсацию в шее, с левой стороны. Уздс норма. Может ли пульсировать щитовидная железа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 22:43
Да, в такой ситуации анализ крови на гормоны стоит повторить.
Крайне маловероятно, что пульсация связана с щитовидной железой. Расскажите об этом симптоме эндокринологу на очном приёме, он сможет всё оценить более точно во время осмотра.
Дарья 2020-01-10 22:51
Спасибо за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 22:53
Рада была помочь, здоровья Вам!