Тиреодит и сахар

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит, принимают препарат Эутирокс 50мг. Сахар всегда был 3. Сейчас же 5.9 на верхней границе нормы. Мне стоит переживать? Исключить сладкое? Мог ли препарат повысить сахар? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 01:43
Здравствуйте, Милена.
Показатели гликемии до уровня 6,1 ммоль/л – это норма. У Вас нормальный результат анализа, который не требует никаких дополнительных действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
милена 2019-08-20 21:50
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 17:08
Пожалуйста, здоровья Вам.