Тестерами от помады в магазине косметики реально что-то подхватить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я выбирала помаду, тестерами не пользуюсь из чувства гигиены, но, выбирая помаду, покупая ее, не запомнила , была ли там защитная клейкая полоска, которая защищает целостность товара, а когда пришла домой, то помада была уже без полоски, я не помню изначально она была на тюбике или нет, но при осмотре вроде бы помада была новой, хотя я покрасилась ею, она все равно выглядела как новенькая. Я вот думаю, может, кто-то ею легонько успел раньше меня покраситься? Или продавщица зачем-то сняла эту полоску, но она так никогда не делала на кассе. А ведь ряд там помад был с полосками, может, кто-то именно этот тюбик их покупателей открыл? Мне есть о чем переживать? И если я бы, скажем, покрасилась, тестером, которым пользовались другие люди, то перенос микробов бы случился?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-12 12:45
Здравствуйте Ирина.

Переживать не надо.

Так ни чем заразиться невозможно.
Ирина 2020-07-12 12:49
Спасибо вам огромное! А герпес можно так получить? Ведь в Интернете пишут, что перенос болезней все же возможен
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-12 21:04
На заборах тоже много чего пишут.

Что бы заразиться герпесом, помадой должны были воспользоваться за несколько минут, перед тем как Вы нанесли себе помаду.