Инфекции при поцелуях

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за прыщик на губе? И заразно ли? И какие опасные инфекции передаются через поцелуй? И через сколько нужно проверяться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-08 13:13
Здравствуйте Лиза.

Давно ли появилось образование на губе?
Лиза 2020-08-08 13:25
Михаил Владимирович! Этот прыщ у моего сотрудника, и он у него уже давно, я даже не могу толком объяснить, то ли прыщ то ли бугорок как бородавка, но не бородавка и цветом ярче чем губа, а я с ним пару раз целовалась. И теперь переживаю, что может это заразно и он меня заразил, а я заражу мужа. Я замужем, а муж любит минет. И теперь я к мужу не подхожу, может у сотрудника на прямую спросить, но вряд ли он ответит правду? Может на что-то сдать анализ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-08 15:28
Не переживайте.

Это гемангиома. Это доброкачественная сосудистая опухоль.

Это не заразно.
Лиза 2020-08-10 20:07
Михаил Владимирович, спасибо Вам большое за ответ. Пожалуйста, можно ещё вопрос? У меня часто вылазит герпес 1 типа на губе, и я боюсь его перенести на гениталии. Вот в последнии раз ела на улице яблоко и мои слюни попали на тонкие шорты в области гениталий? Я не смогла сразу их снять и этим местом где попали слюни терлась между ляшек в области гениталий. А герпес на губе сочиться, я хотела узнать можно ли таким образом перенести герпес с губ на гениталии? И как себя на будущее обезопасить?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-10 21:35
Нет. Таким образом герпес на гениталии перенести невозможно.
Лиза 2020-08-10 22:07
Михаил Владимирович! А если у человека генитальный герпес и сажусь с ним на один унитаз? Так может передасться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-10 22:19
Нет. Так тоже заразиться нельзя.

Эти инфекции и называются Передающиеся Половым Путем, потому что передаются половым путем.