Кожа на голвовке слезает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гарник Петрович! Я понимаю, что моя ситуация глупая, но она имеет место быть. У меня муж на неделю уезжал в командировку. Я была очень против, и с горяча сказала чтобы каждый день мазал головку зеленкой. Он так и делал, чтобы мои сомнения развеять. Но по приезду обнаружилось что у него начала облазить кожа на головке и немного выше на складочках. На месте где слазиет кожа есть небольшое покраснениение.
1 Скажите действительно ли это может быть от зеленки, или это инфекция?
2 Стоит ли его отправлять на анализы.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 13:49
Здравствуйте Марина

Это может быть раздражительный или аллергический дерматит на применение зеленки.

Добавьте фото высыпаний.
Марина 2019-10-02 16:45
Михаил Владимирович, фото выложить не могу. Муж на работе да и боюсь несогласится.
На самой головке кожа слезает прям видны кусочки кожи как слезает. А выше головки в складках кожи небольшие пятнышки припухлые с облезлой кожей, немножко на язвочки неглубокие похожи. Может ли это быть ожог от зеленки?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 16:55
Это могут быть ожоги.

Посоветовал бы использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день на 5-7 дней.

При отсутствии эффекта будет необходима очная консультация или фото.
Марина 2019-10-02 17:00
Михаил Владимирович, зуда у него нет, получается эти язвочки как открытые не глубокие.
Скажите а предположительно что это может еще быть?
Скажите если это дерматит или ожог тогда это должно пройти, а если это вдруг какя инфекция она как то себя проявит или может уйти в хроническую форму и будет сложно определить что это?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 17:23
Марина.

Без фото мы можем только предполагать, рассуждать, философствовать.

Если сейчас, углубляться и говорить, что еще может быть, я Вас просто запугаю.

Пока беспокоиться не о чем. Пока используйте крем. Если эффекта не будет или будет ухудшение, тогда можно рассматривать другие варианты.

За неделю в хроническую форму ничего не перейдет.
Марина 2019-10-02 17:37
Михаил Владимирович, спасибо. Скажите у меня есть мазь Декспантенол мазь 5% она вроде тоже от ожогов скажите она может подойти?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 17:45
Это то, что надо.
Марина 2019-10-02 21:26
Михаил Владимирович, ещё как выяснилось муж пользовался не своими полотенцами , а полотенцами которые давали в гостинице, и когда мазал зеленкой прикасался у головке грязными руками скажите мог ли он через полотенце или через грязные руки подхватить инфекцию?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-02 21:29
Нет, таким образом он инфекцию занести не мог.