Кожа слезает покраснение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Я понимаю, что моя ситуация глупая, но она имеет место быть. У меня муж на неделю уезжал в командировку. Я была очень против, и с горяча сказала чтобы каждый день мазал головку зеленкой. Он так и делал, чтобы мои сомнения развеять. Но по приезду обнаружилось что у него начала облазить кожа на головке и немного выше на складочках. На месте где слазиет кожа есть небольшое покраснениение.
1 Скажите действительно ли это может быть от зеленки, или это инфекция?
2 Стоит ли его отправлять на анализы.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 13:30
Здравствуйте, Марина! Контактный дерматит от зеленки, скорее всего. Крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 7 дней. <div
<divКрем -мыло для интим-гигиены. <div
<divХ б белье. <div
<divПока анализов не нужно Отпишитесь через несколько дней
Марина 2019-10-02 14:09
Алина Викторовна, спасибо огромное, за быстрый ответ! Дело в том, что в аптечке есть крем Пимафуцин возможно ли им мазать? Вроде действующее вещество одинаковое.
Марина 2019-10-02 17:08
Алина Викторовна, я еще хотела более точно описать данное проявление. У него нана головке и выше головки где складочки тонкой кожи, есть припухлые маленькие красноватые пятнышки с облезлой кожей, как неглубокие язвочки, зуда у него нет.
1 Скажите а может ли это быть ожогом?
2 Если это дерматит или ожог я так понимаю мы сами это вылечим, а если это какая то инфекция не получится так, что она уйдет в хроническую форму и мы ее упустим? Или все же инфекция себя проявит, и высыпания сами не уйдут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 23:27
Простой дерматит =ожог

Не упустите!

Пимафуцин + Преднизолон мазь - смешать 1 к 1 - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней

Отпишитесь через 5 дней