Какое лечение нужно для моего недуга?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Алина Викторовна. Меня зовут Светлана. Болею 3 года. Началось с маленько Красногорский пятна над верхней губы. После приема разных дерматологов назначений разными препаратами, и постановки разных диагноза становилось все хуже. Все горело огнём, как химический ожог, угрей и папул нет у меня, просто сильная краснота и сукровица. Появился сильный зуд, горя губы и по сей день. В конце октября ездила в Тюмень 2019г нашли демодекоз. Назначили лечение: 1) орнидазол 500 мог в сутки, перерыв 10 дней и так 3 раза 2) позаметнее 1 мес, 3) цетаризин 1 раз н/н-10 дней, но пью по сей день4) нат. Тиосульфата-т 10 дней 5) сальций глюконат 10 дней 6) азелиновая кислота 20% 1 мес, но когда пройдёт воспаление 7) самом- но мазала мазь Ям 1 мес на 1 час8) тетрациклин 100мг- 2 раза в день. Диета, витамины, сорбент. Пошла на приём на месте назначили солантра 3 мес - мажу 2 мес, а крем позаметнее отменили у меня от неё раздражение. Эффект есть но не значительно, появилась краснота на подбородке и на кончике носа. Обследование: фгдс каждый год, колоскопия, дуаденальное зондирование, анализы крови, б/х, у эндокринолога, а также обследовалась в институте паразитологии ——-ничего не нашли. Как и чем лечить не знаю. Может Вы мне назначите правильное и адекватное лечение. Благодарю за раннее. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

42 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 05:45
Здравствуйте!

  1. Больше ничем не мазали? Самостоятельно?
  2. Зуд беспокоит?
  3. Кожа сухая?
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. С чем работаете контактируете?
Доброе утро. Начинала дня 3 эритромициновую мазь, но дерматолог отменила. Зуд сейчас нет, только когда солантра наношу слегка, может это реакция слегка, кожа сухая на местах воспаления, а так комбинированная. Сдавала на аллергию Кровь в норме . Я мёд раб 2020-01-25 05:57
Светлана 2020-01-25 06:05
Доброе утро. Я мёд работник контактирую с препаратами и дез средствами. Кровь на аллерген сдавала в норме. Кожа на месте воспаления сухая, а так комбинированная. Мазала 3 дня эритромициновую мазь, но дерматолог отменила и сказала только солантра 2 раза в день
Светлана 2020-01-25 06:07
Это самое страшное что было у меня на фото
Светлана 2020-01-25 06:11
Зуд сейчас не беспокоит, только когда наношу солантру слегка, видимо это реакция
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 14:44
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Нужно искать причинный аллерген.

Можно сделать патч или прик тесты у Аллерголога очно!!!

Ваше лечение не подходит!

Используйте :

Крем элидел - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 нед

Крем с пантенолом - - 2-3 раза в день до 3 нед

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости!
Светлана 2020-01-25 15:04
Спасибо. Элидел это гармон? У меня есть декспантенол мазь можно ей мазать? Врач ставит периоральный дерматит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 01:05
Элидел не гормональный!

Декспантенол с пантенолом

Это не периоральный дерматит!
Светлана 2020-01-26 03:49
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 12:01
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Светлана 2020-01-26 14:37
Добрый вечер Алина Викторовна может ли быть синдром отмены после крема элидел? Мне врач назначала его 2,5 года назад 1 раз в день-10 дней., когда была маленькое пятно. Вечером мазать солантру?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 18:23
Солантра вообще не нужно!

Нужно смотреть в динамике
Светлана 2020-01-26 18:30
От элидела отмены не будет? Отпишусь Вам через 2 недели. Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 00:50
Возможно элидел нужно будет оставить для поддерживающего лечения.

Вам нужно искать аллерген.

Если устранить аллерген, то отмены точно не будет!
Светлана 2020-01-27 07:48
Доброе утро Алина Викторовна я сдавала иммуноглобулин общий Е -в норме, ещё сдавала кровь на аллергию картофель, помидор, хлеб, молоко - тоже отрицательно. А патч нужно ехать в другой город, конечно я сдам однозначно. У меня ещё также краснота на предплечье на правой руке, я в прошлую зиму его сняла, а осенью опять вышла, зудела. Стала мазать элиделом. Алина Викторовна я уже 2 года сижу на цетризине, как только перестаю пить у меня зуд и краснота появляется на кистях рук и стопе особенно по ночам. Неужели это все связано? Боже как я устала) А демодекс откуда у меня только появился? Спасибо, что мне отписываетесь.
Светлана 2020-01-27 13:12
Доброе утро Алина Викторовна я сдавала иммуноглобулин общий Е -в норме, ещё сдавала кровь на аллергию картофель, помидор, хлеб, молоко - тоже отрицательно. А патч нужно ехать в другой город, конечно я сдам однозначно. У меня ещё также краснота на предплечье на правой руке, я в прошлую зиму его сняла, а осенью опять вышла, зудела. Стала мазать элиделом. Алина Викторовна я уже 2 года сижу на цетризине, как только перестаю пить у меня зуд и краснота появляется на кистях рук и стопе особенно по ночам. Неужели это все связано? Боже как я устала) А демодекс откуда у меня только появился? Спасибо, что мне отписываетесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 17:47
Скорее всего да, это все аллергические проявления.

Демодекс в норме живет на коже, это нормофлора кожи.

Не имеет значения есть он или нет, врач должен ориентироваться на клинику болезни, вид сыпи.

Поиск демодекс скорее такая лабораторная игра.

Возможно связь с работой?

В отпуске наблюдали улучшение состояния кожи?
Светлана 2020-01-27 18:14
Весной я пила метронидазол и тетрациклин таблетки, мазала гелем, и ещё эритромициновуж мазь.2 месяца. Потом была ремиссия около двух месяца. Как только вышла после отпуска на работу в июле все началось заново, все хуже и хуже. Вот такие дела. Два дня мажу сейчас элиделом сразу виден результат, но боюсь после сто будет)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:18
Хорошо! Отпишитесь обязательно!

Держите меня в курсе!
Светлана 2020-02-09 08:58
Здравствуйте Алина Викторовна мазала элиделом вокруг рта 2 недели, в начале все стало сходить но буквально 3 дня последние до двух недель столи гореть губы и над верхней губы краснота и горит, потом опять кожа вокруг рта стало краснеть. Вчера намазала тетерациклиновую мазь и гореть перестало, сегодня опять намазала. На предплечье аллергия прошла, помогло. Что дальше делать? Дерматолог назначила пить атеракс на ночь 14 дней. И все и также предложила мазать солонину 1 месяц.
Светлана 2020-02-09 09:22
Светлана 2020-02-09 18:27
Сейчас у меня такой вид вокруг рта
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 22:57
Элидел - - 2 раза в день до 14 дней еще

Дополнительно - - - локобейз рипеа - - 2-3 раза в день

Атаракс - - - по инструкции до 2-3 нед

Солантра - - - не нужно

Как сейчас дела?
Светлана 2020-02-14 07:51
Доброе утро, Краснота держится, она в течение дня меняется да 3 - х раз, то красное, то более менее. Буду продолжать злидел 2 недели и все что вы назначили. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 15:11
Хорошо! Отпишитесь при необходимости.

Будьте здоровы!
Светлана 2020-02-15 16:42
Спасибо! Обязательно отпишусь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 23:42
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Светлана 2020-02-19 06:43
Доброе утром. Алина Викторовна у меня сильно горят губы и кайма губ. Краснота, жжение. Верхняя губа отекает, Что такое и что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 14:07
Элидел, локобейз используете?

Антигистаминные внутрь?
Светлана 2020-02-19 14:10
Да , все что вы назначили, помазала эритромициновую мазь все стихло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 23:04
Отёк губ это аллергическая реакция.

Важно наблюдать: на что!
Светлана 2020-02-20 06:53
Все понятно)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-20 13:10
Если будут вопросы пишите.
Хорошо. Спасибо 2020-02-20 15:37
Хорошо. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:02
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Светлана 2020-03-04 05:26
Доброе утро Алина Викторовна! Две недели промазала элиделом- все рано краснота иногда выходит, когада перестаю мазать, мажу лакойбез губы перестали гореть, пропила атаракс. Отек губ исчез. Что делать дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:33
Оставьте элидел 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 3 мес при необходимости

Локобейз ежедневно

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
Светлана 2020-03-06 03:43
Хорошо. Спасибо
Светлана 2020-03-06 03:53
Алина Викторовна, а при солнце, будет лет- можно элиделом мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 00:49
При активной инсоляции, утром крем с spf.
Светлана 2020-03-10 03:45
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 09:37
На здоровье! Всего вам наилучшего!