Трещины на половых губах и язвы

Спрашивает: +77770820674
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, во время орального контакта с мужем у него на губах был герпес в стадии корочек во время контакта была боль в области клитора на следующий день там образовалась трещина какова вероятность что это герпес и если это он могу я его теперь передать на половой орган мужу
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 14:29
Здравствуйте!
Вероятность - высокая!
Можно сделать ПЦР с сыпи - до 2-3 дня и Ig M через 10 дней.
Принимайте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% -3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Можете обратиться к венерологу или гинекологу для диагностики и лечения.
Да, теперь можете его передать при половых контактах, если это герпес!
Иринааа 2017-07-07 14:53
Даже если это "его" герпес все ровно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 15:10
Да! Возможно!
Избегайте ПА во время рецидива первые 5 дней.