Примерка одежды в магазинах

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, всегда мучал и одновременно интересовал вопрос. Когда примеряешь в магазине одежду, скорее всего перед этим её уже меняли люди, возможно ли чем то заразиться примеряя её если на теле есть царапины? Или порезы? Или прищи? Подскажите, и ещё, если такую одежду сразу же носить, без предварительной стирки? Возможно также чемто заразиться?
Теги: после примерки одежды чешется кожа, можно ли заразиться примеряя одежду в магазине, после примерки одежды высыпала сыпь
Категория: Дерматолог

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 19:05
Здравствуйте!
Есть минимальная возможность заразиться чесоткой, вшами (если головные уборы) и все.
Будьте здоровы!
-1
Тина 2016-09-20 01:30
Спасибо за ответ. Хотела ещё спросить. Мой муж очень коротко стрижёт ногти, вроде не до крови, но очень коротко. А я беспокоюсь о том, возможно ли изза этого подхватить инфекцию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 07:02
Не волнуйтесь!
Нет.
Будьте здоровы!
Тина 2016-11-09 16:45
Добрый день. Я сегодня одевала сережки и случайно поранила ухо, видимо, когда просовывала, то в средине подарапала или зацепила до крови. Сразу же протерла мочку хлоргексидином и намазала бепантеном. Руки перед этим мыла с мылом. Сережки протерты спиртом 70%. Есть ли вероятность занесения инфекции?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 16:54
Здравствуйте!
Нет.
Не волнуйтесь.
Вы все правильно сделали.
Будьте здоровы! Удачи!
Тина 2016-11-09 18:07
Спасибо). А нужно залепливать властитель, все-таки и шапка и шарф траться об мочку?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 18:23
Как Вам комфортно.
Необязательно.
Тина 2016-11-12 00:21
Добрый день. Подскажите почалуйста, сегодня ребёнку делали манту, потом он ушол гулять к другу. Там он гулял только в маечке. Теперь переживаю, возможно ли занести инфекцию через ранку от укола манту? Нужно ли залепливать? Он просто может прикосаться к грязной одежде, предметам? А если начнёт чесать грязнимы руками. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 00:40
Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
Ничего не нужно делать дополнительно .
Это - не открытая рана.
Будьте здоровы! Удачи!
Тина 2016-11-12 10:29
Спасибо. Извините за ещё один вопрос. Ребёнок где-то недели 2 назад спрятал пару грязных тарелок, вилок и стаканов от меня. Нашла их только вчера (были с плесенью). На ночь замочила в моющем средстве. Как мне ещё простерилизовать, чтобы обезопасить семью от инфекций и болезней? Или хватит промывки в моющем средстве?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 10:33
Обдайте дополнительно кипятком.
Тина 2016-11-18 12:00
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли чем-то заразиться если муж не помыв открывашку для консервов уже несколько раз их открывал и ел?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 15:54
Сомнительно, но лучше мыть, чтобы там не размножались бактерии. Маловероятно - пищевое отравления.
Тина 2016-12-14 12:19
Здравствуйте, подскажите как быть?! Детское белье и простыни пахнут очень плесенью и на ощупь липкие. Достали уже со шкафа такими. Очень переживаю, чтобы ребёноку не нанести вреда. - Как мне избавиться от запаха и продезинфицировать их? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 13:31
Достаточно - стирки с обильным количеством порошка - при Т 60 или выше гр. , и 2ным полосканием.
После сушки - проутюжить с 2 сторон на макс. Т.
Ангелина 2018-06-30 16:00
Здраствуйте. Недавно мерила одежду в магазине и на теле появились пятна и прыщи, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:17
Добавьте пожалуйста качественные фото.

Вариантов много