ВПЧ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
У моей половой партнерши обнаружили ВПЧ 16 и микоплазмоз. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заразиться от нее и заразить кого-нибудь. Как мне лечиться. Но ни у нее ни у меня нет никаких клинических проявлений данной болезни.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-09-10 09:07
Впч-вирус папилломы человека, существует много серотипов этого вируса и они указывают на вероятность возникновения того или иного заболевания, но это еще не факт, что заболевание разовьется, ведь иммунная система не дремлет...
микоплазмы и уреаплазмы- это условно патогенная флора, практически норма, ведь наш организм не стерилен. Лечение назначают если есть какие-либо клинические проявления, это в основном антибиотики, а при нерациональном и длительном применении последних может развиться другая напасть-дисбактериоз к примеру или кандидоз