Тест огтт при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала оггт на сроке 25 недель двухчасовой с 75 граммами глюкозы. Получила результат 4,5-10,2-8,5. Поставили диагнос гестационный диабет, порекомендовали диету. Назначили дообследование. Скажите пож. На сколько это критичные показатели и могли виноград повлиять на результат. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 22:11
Здравствуйте, Татьяна.
Результаты ОГТТ действительно несколько превышают норму. Превышение не критично, однако меры принять необходимо. Тест проводится натощак, если Вы употребляли виноград перед проведением теста, это могло исказить результаты.
Вам абсолютно корректно порекомендовали соблюдение диеты. Также я бы порекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.