Тест на сифилиз

Спрашивает: Nikita
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лет в 17 переболел сифилизом, выличили, сдавая анализы всегда было отрицательно. Переехал в Китай сдал анализ (TRUST Syphilis screen Qu первичный +; 1/2: -) как это расшифровать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-07 12:11
Здравствуйте, Никита!

Скорее всего ,  это - иммунная память.

Трепонемные тесты - остаются положительными пожизненно в крови после лечения.

При необходимости сообщите врачу ,  что Вы болели , получили адекватное лечение и сняты с учёта!