Тест на овуляцию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Цикл 24 дня. Проводила тест на овуляцию, начиная с 9 дня с помощью полосок фраутест. На 11 день появилась вторая очень бледная полоска (до этого была только одна). В инструкции написано, что это не означает овуляцию. На следующий день (12 д. ц) сделала тест клеарблю. Который оказался положительным. Вот теперь не могу понять овуляции еще не было или она прошла вчера (так как полоска все же была). Немного тянет низ живота. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 12:04
Добрый день, Анна.

Вероятнее всего овуляция была на следующий день. Это не принципиально важно, главное, что она была в этот период.
Платная консультация
Анна 2017-09-14 12:10
Не очень поняла. Тесты разные и сложно отследить точную дату овуляции. Получается, если вчера появилась вторая полоска, то овуляция сегодня? Или сегодня смайлик, значит овуляция завтра? В инструкции к клеарблю написано, что ближайшие два дня удачные в плане зачатия после появления смайлика. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:49
Если появилась четкая полоска, значит овуляция была сегодня. А забеременеть вы можете как в день овуляции так и в течении 2 дней после овуляции, что и написано в тесте.