Овуляция

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, цикл нерегулярный от 32-35 дней, с сентября начала делать тесты на овуляцию вторая полоска на много бледней контрольной, значит ли это что овуляция не происходит? Ходила на узи выявили фолликулярную кисту на левом яичнике и воспален правый яичник, назначили лечение. В течения лечения я делала тесты на овуляцию, тесты были сначала все отрицательными, потом появилась слабая вторая полоска через 2 дня я повторила тест он был обратно отрицательным. Скажите так должно быть при лечении? Может на гормоны сдать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 13:43
Здравствуйте! Конечно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять и гадать по тестам. Плюс УЗИ для контроля