Была ли овуляция? Может ли быть 2 овуляции в одном МЦ?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Уже задавала такой вопрос, но опишу ситуацию с самого начала.
Такая ситуация. 13,14,15 ноября тесты на Овуляцию были положительные. Из- за того что 3 дня они были положительные я записалась на фолликулометрию. 16.11.2017 мне сделали узи и в заключении указали:
В ЛЯ есть желтое тело в размере 10 мм
В ПЯ фоликул с размером 11 мм
В позадиматочном пространстве жидкость 10 мм
Эндометрий 7 мм
Итог: Все соответствует 2 фазе цикла.
Но на осмотре у Г, она мне сказала что ШМ еще открыта.
18.11.2017 тест на Овуляцию уже светлый, но Г говорит что ШМ до сих пор открыта. Сама врач не знает с чем это связано. Теперь я не пойму почему так, ведь по идее после овуляции ШМ закрывается. Или же я в чем- то ошибаюсь? Или же гинеколог не грамотная? (я к ней впервые обращаюсь, так как не знаю больше к кому пойти) Была ли у меня овуляция или же узи ошиблось и то что- то другое? Есть ли у меня возможность забеременеть? Нормально ли это?

Теперь вопрос по сути.
Сегодня 22.11.2017 выделения похожи на те, как у меня бывают перед овуляцией (ЯБ с белыми прожилочками), тест на овуляцию отрицательный.
Может ли совулировать второй фоликул (11мм на 16.11.2017) в ПЯ?
И еще, на осмотре у гинеколога, она опять же говорит что ШМ открыта, и склоняется к тому что Овуляции еще небыло.
Фото узи мне не выдавали, только заключение (делала в частной лабораторие).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

13 ответов

Мария 2017-11-22 16:37
Это тест 22.11.2017
Мария 2017-11-22 16:38
А это тест 14.11.2017
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 10:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2017-11-23 10:43
18.11.2017 тест на Овуляцию уже светлый, но Г говорит что ШМ до сих пор открыта. Сама врач не знает с чем это связано. Теперь я не пойму почему так, ведь по идее после овуляции ШМ закрывается.
1. Или же я в чем- то ошибаюсь?
2. Или же гинеколог не грамотная? (я к ней впервые обращаюсь, так как не знаю больше к кому пойти)
3. Была ли у меня овуляция или же узи ошиблось и то что- то другое?
4. Есть ли у меня возможность забеременеть?
5. Нормально ли это?
Теперь вопрос по сути. Сегодня 22.11.2017 выделения похожи на те, как у меня бывают перед овуляцией (ЯБ с белыми прожилочками), тест на овуляцию отрицательный.
6. Может ли совулировать второй фоликул (11мм на 16.11.2017) в ПЯ?
И еще, на осмотре у гинеколога, она опять же говорит что ШМ открыта, и склоняется к тому что Овуляции еще небыло. Фото узи мне не выдавали, только заключение (делала в частной лабораторие).
Вот, как-то так. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 10:50
1.2. Вопросы некорректны. 3. Учитывая, что описано желто тело в левом яичнике, овуляция была. 4. Да. 6. Возможно, будет вторая овуляция
Платная консультация
Мария 2017-11-23 11:04
А если на данный момент тесты на О отрицательные, то когда примерно ждать овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:07
Вы считаете, что это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ тест? Отрицательный - с одной полоской
Платная консультация
Мария 2017-11-23 11:15
Ну да, по сравнению с этим который был сделан 14.11.2017, тот считаю отрицательным.
А разве такие тесты считают положительными?
Просто в инструкции написано что они либо одинаковые должны быть, либо тестовая ярче контрольной. В прошлом цикле у меня перед овуляцией такой же яркий тест был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:17
Я понимаю, но Вы пишите некорректно. Потому что отрицательный - это в первую очередь, одна полоска. Дев даже разного цвета и насыщенности - это уже показатель увеличенного количества ЛГ и возможной приближающейся овуляции
Платная консультация
Мария 2017-11-23 11:19
У меня никогда отрицательного теста(с одной полоской) небыло. И знаю многих женщин и девушке, что у них так же всегда есть полоска вторая, просто очень бледная.
1. Я возможно что-то не понимаю, но по идее ЛГ всегда ж есть в организме?
2. Тогда мне стоит на днях ждать овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:22
1. Тесты реагируют на его повышение. Не обязательно во время овуляции. Если повышен ЛГ, то будет и полоска - более яркая или менее.
2. следите по тестам. Возможно, вот-вот. Но оптимальные варианты для отслеживания овуляции - фолллкулометрия
Платная консультация
Мария 2017-11-23 11:23
Спасибо за ответ. Да, знаю, но как раз уезжаю на пару дней. Тогда буду следить за тестами чтоб не пропустить если что.