Положительные тесты на овуляцию после овуляции?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте,
У меня поликистоз яичников, была на противозачаточных полтора года (последний год "Ярина", до этого "Белара"). Планирую беременность, Гинеколог прописала мне Циклодинон и в первый цикл на отмене ОК на 14 день сделать УЗИ малого таза.
Сделала УЗИ на 14 день цикла, врач сказала что есть желтое тело 22,5 на 20 в левом яичнике и жидкость за маткой, овуляция уже произошла примерно накануне или утром того дня. В обоих яичниках более 10 фолликулов, картина поликистоза естественно сохраняется.
Меня смущают показания домашних тестов на овуляцию с 11 дня цикла, они были отрицательные, а вот на 15 день появилась бледная вторая полоска, на 16 день еще раз сделала тест вторая полоска уже яркая, как-будто овуляция будет только сегодня-завтра.

В каких ситуациях возможно такое поведение тестов? Стоит ли переживать и идти опять на УЗИ?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 20:34
Здравствуйте! Лучше сделать узи