Тест на овуляцию и витамины

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой цикл 32-35 дней, в течении года не могу забеременнеть, ходила на УЗИ три раза на 14й день не видят доминантный фоликул и пишут мультифолликулярные яичники, еще меня беспокоит повышенная волосатость в области сосков и зоны бикини, хотя тестостерон сдавала, был в пределах нормы. По совету гинеколога сделала тест на овуляцию, показал яркую жирную полоску на 21ый день цикла. Пью фолиевую кислоту 1мг, витамин е и йодомарин. Посоветуйте пожалуйста, какие дне совершать дальнейшие действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:37
Здравствуйте! Вы по всему свету советы собираете?:) Вам же Ваш гинеколог какие-то советы дал, я так понимаю. Вас это не устраивает? Какой совет Вы хотите получить? Какого характера?
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-02-25 11:45
=) Нет, просто по тестам овуляция вроде проходит, а беременность то не наступает. Что мне дальше то делать? Хотелось бы ваше мнение услышать, что мне дальше так и делать эти тесты? И про волосатость? Заранее спасибо и извиняюсь за беспокойство!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:50
Рада, про "волосатость", как и отсутствие овуляции-это гормональное нарушение. Вам нужно сдать анализы на гормоны. На все гормоны, а не только тестостерон. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Одними витаминками тут не справиться. Здоровья Вам!
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-02-25 12:35
Но ведь тест показывает что овуляция есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 12:39
Рада, Вы инструкцию к тесту вообще не читали? Говорят, помогает, если почитать. И не будете задавать мне такие вопросы и отвлекать от реальной работы, а не объяснения элементарных вещей, о которых Вы бы даже не спрашивали, если бы разобрались. Он работает также, как и тест на беременность. Овуляция-это ДВЕ ПОЛОСКИ. Потому одна-нет у Вас никакой овуляции. Читайте инструкцию. http://www.wantbaby.ru/ru/art/opredelenie-ovuljacii-domashnie-testy-na-ovuljaciju
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2015-02-25 12:47
Извините ради бога, не так просто выразилась, хотела написать что показала на 21ый день ВТОРУЮ яркую жирную полоску, моя ошибка (Вот мы видимо и не поняли друг друга, еще раз прошу прощения, за то что отнимаю у Вас ваше время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 12:52
Ну так тогда другое дело, если две полоски, Вы же понимаете. Овуляцию нужно подтвердить не только по тестам. Нужно сделать УЗИ-контроль. А то как-то странно получается, что на 14 день нет доминантного фолликула, а на 21-ый есть овуляция. По результатам делать выводы. Но излишняя волосатость и мультифолликулярные яичники-это все равно проблемы гормонального характера