Не могу определить по тестам овуляцию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, На 11д. ц. была на узи. Сказали овуляция должна быть на днях. Цикл 28дней. Делаю тесты, но не могу понять по ним овуляцию. Сегодня была тягучая слизь ЦК. Помогите пожалуйста, с мужем очень хотим ребёнка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 21:15
Здравствуйте. По тестам ее еще нет. Но объективно, при таком фолликуле - овуляция сегодня-завтра
Платная консультация
Ольга 2017-01-11 16:44
Но тест не обязательно должен показывать яркие полоски?! На 13д. ц. Утром были две полоски одинаковые, а вечером 1 яркая, а вторую почти не видно. На 11д. ц. Доминантный фолликул был 23*23мм. Когда овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:49
По описанию и тестам - более вероятна - на 13 день. Но они должны быть яркие обе. Я полагаю, что просто тесты нехорошие
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 14:15
Добрый день! Сегодня сделала другой тест на овуляцию. Показал две отчетливые полоски
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:54
Вы определитесь, Вы Юлия или Ольга? Мой ответ не изменился, отвечала Вам
Платная консультация
Илона 2020-03-19 15:14
Здравствуйте, Здравствуйте, 11 числа начались месячные, закончились 15. С 17 на 18 число был НПА. Сделала тест на овуляцию, показал одну яркую и одну очень тусклую полоску. У меня два вопроса, произошла ли овуляция? И могу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 15:16
Здравствуйте. Никто не даст никаких гарантий. Во-первых, тесты не всегда достоверны. Они реагируют на повышение ЛГ. И это - не всегда овуляция. Иногда - рост кисты, например, гормональный сбой. Во-вторых, овуляция по таким тестам, если и говорить об этом - это обычно две одинаковые по интенсивности полоски. Достоверно отвечает на вопрос про овуляцию только фолликулометрия
Платная консультация
Илона 2020-03-19 15:27
Спасибо я вас поняла. Вопрос именно за этот тест, он отрицательный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 15:30
Илона, Вы не поняли, если такое переспрашиваете. Вы читали, ЧТО я написала? Там и про Ваш тест также
Платная консультация
Илона 2020-03-19 15:38
Спасибо, я вас поняла значит тест отрицательный. Просто тут дело такое, что я скорее хочу не забеременеть чем забеременеть, вот поэтому и переживаю и думаю, если 18 не было овуляции, то беременности очень малая вероятность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 15:45
Илона, читаем выше. Нужна достоверная информация - на фолликулометрию. Всего доброго