Тест на носительство СМА

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я планирую ребёнка. Сдала анализ на носительство СМА (спинальная мышечная атрофия). Чтобы перестраховаться и исключить данное заболевание у будущего ребёнка. Пришёл результат, прикрепляю во вложении его. Помогите расшифровать результаты теста. Являюсь ли я носителем? Нужно ли мужу делать такой же тест? Или данное заболевание можно исключить у будущего ребёнка.

(26лет, планирование первой беременности, по наследству не было СМА).
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-25 11:02
Здравствуйте,
Вы не носитель исследуемых мутаций.