Тест на глюкозу в беременность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет
25 недель беременности
Сегодня сдала тест на глюкозу, помогите расшифровать результаты
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-08 20:14
Здравствуйте, Наталия.
Уровень глюкозы через 2 часа после нагрузки повышен. Это может расцениваться как нарушение толерантности к глюкозе или как гестационный сахарный диабет. Начинайте соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2021-10-08 20:28
Подскажите, какие должны быть референтный значения через 2 часа?
Сильно ли у меня завышен результат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-08 20:35
До 7,8 ммоль/л + ниже результата через 1 час после нагрузки.