Тест на глюкозу на 31 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,28 лет 3 беременность, ставят риск гсд. Сдавала тест на глюкозу результат(4,78/9,12/7,03). сказали пересдать, сейчас 31 неделя беременности сдала тест. А мне фельдшер сказал, зачем на током сроке сдавать типа своим детям не назначили бы. Может этот тест как то повлиять на ребенка? Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 20:23
Здравствуйте, Наталья.
Глюкоза, которую Вы принимаете во время теста – это обычный углевод. Вы получаете аналогичное количество углеводов во время сытного завтрака, обеда или ужина. Каждый день. Подумайте сами, как этот тест может нанести какой-либо вред?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-05-23 20:49
Спасибо за ответ. Сегодня узнала результаты 4,5/9.5/7.2. это норма? Сейчас у меня 31 неделя беременности.