Тест на глюкозу в беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер) 27 недель беременности. Была сегодня у гинеколога, дали направление на глюкозный тест. Про него такие страсти пишут. Что типа и поджелудочная болит потом и тд, а у меня еще хронический холецестит. Стоит ли его делать? Сахар у меня норма. Но она говорит его всем делают. Их обязали. Правда у бабушки у меня диабет, наверное хуже не будет если сделаю. А еще пишут что после 32 недели это плохо может сказаться на плод. А на 27 то не скажется? Как вы посоветуете? Есть ли в нем смысл? И есть ли негативная побочка? И еще пишут что три раза сдают кровь, а мне врач сказал 2 раза буду сдавать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 19:32
Здравствуйте, Елена.
Тест толерантности к глюкозе проводится всем беременным женщинам. Вам также необходимо его пройти в рекомендованные врачом сроки.
С уважением, Надежда Сергеевна.