Тержинан на 1 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне назначили тержинан 10 дней, когда прошла курс лечения, узнала, что беременна, сейчас срок больше трех недель по тесту, значить принимала на 1-2 неделе зачатия, может ли повлиять на плод?
Теги: тержинан на 1 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, тержинан не оказывает тератогенного действия на плод. Не описано негативное влияние на плод в результате приема тержинана. В любом случае вам необходимо будет сделать скрининговое узи в сроке 12-13 недель для того чтобы выявить патологию плода. Раньше этого срока нельзя определить наличие дефектов развития плода.