Термический ожог лица 2 степени, разные назначения врачей

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок получил термический ожог лица 2 степени. Кожа сразу слезла. Приехали в приемный покой, сказали обрабатывать хлоргексидином и гель солкосерил. Немного образовались пузырьки, стягивало кожу. На вторых сутках приехали опять, сказали перевязки нужны с гепариновой мазью, если будет нагноение левомеколь. Пить 5 дней никотиновую кислоту и дротаверин. На след. День (3ий после случившегося) поехали на перевязку по месту жительства сказали где-то есть нагноение приложили левомеколь и сказали нужна мазь сульфаргин. Гепарин и солкосерил не нужен! Где-то просто помазали зеленкой. Мой вопрос: почему так разнятся назначения врачей? От чего зависит заживление и останутся ли следы? Переживаю, что у ребенка останутся следы на все лицо. Спасибо заранее за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-30 21:55
При 2 степени точно будут шрамы. Обработайте нужно делать бетадином. Левомиколь когда будут корки и нужно их размягчить. Потом солкосерил для заживления. Почему разнятся- от незнания и прочего.