Тенотен при ГЭРБ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пжл можно ли пить таблетки Тенотен при ГЭРБ, не приведет ли это к обострению эзофагита. Подскажите пжл, какие лекарства нужно избегать при ГЭРБ? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-09 11:30
Здравствуйте, Галина. У Тенотена нет выраженного влияния на нижний пищеводный сфинктер.
"Подскажите пжл, какие лекарства нужно избегать при ГЭРБ? "- НПВС, блокаторы кальциевых каналов (Верапамил, Нифедипин), спазмолитики, антидепрессанты.

С уважением.
Галина 2021-06-09 23:45
Поняла, спасибо большое!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 00:01
Пожалуйста, здоровья Вам.