Рентген желудка, опущение, гэрб

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, боли в желудке, спине, выписали урсосан и ганатон, по фгдс рефлюкс, хронический гастрит, сделала рентген, что это значит, лечится ли это? Боли длительные, часто и в спине очень болит, было жжение, отрыжка воздухом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 17:13
Здравствуйте, Мария! Выявленные изменения (нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, низкое расположение желудка) вылечить лекарствами невозможно. Но в большинстве случаев можно обойтись без хирургического лечения, улучшение наступает после курсового приёма лекарств. Для дообследования нужно обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Ганатон можно принимать до 6-8 недель, кроме него назначается гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней, нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2020-02-24 06:12
Спасибо! Хеликобактер отрицательно, а в спине боли могут быть из-за этого?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 15:24
Да, боли могут отдавать в спину.