Тень на рентгене

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, алерголог поставил мужу подозрение на бронхиальную астму смешанного типа, отправил на спирограмму, после результатов спирограммы отправил на консультацию к пульмонологу. Пульмонолог отправил на рентгенограмму ОГК в прямой проекции. В заключении рентгенограммы написано: "На обзорной рентгенограмме ОГК справа за тенью III ребра кальцинированная тень 0.5 мм. Корни лёгких структурны. Курполы диафрагмы ровные, чёткие, синусы свободны. Тень сердца без лсобенностей"
Подскажите, пжлст, что за тень может быть, чем она вызвана?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-05 10:41
Тень может быть в результате перенесенного воспаления, единый лимфоузел после простуды, туберкулёза или сосуд в поперечном сечении.