Результаты рентгена ОГК

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, ХАИТ
Здравствуйте,
На протяжении месяца ощущаю дискомфорт в шее. Терапевт дополнительно направил на рентген ОГК.
Результаты: очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Сгущен легочный рисунок слева. Корни уплотнены. Тень средостения не смещена. Сердце. Аорта без особенностей. Синусы свободны. Контуры диафрагмы ровные, четкие.
Заключение: без очаговых и инфильтративных теней.
Рентген делали в двух проекциях первую - стандартно, вторую после возникших вопросов - слева сбоку). Подскажите мои дальнейшие действия. И как быть со сгущением рисунка. Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-28 14:40
Здравствуйте, Инна! Чтобы разобраться, что это за сгущение и не прячется за ним что-либо надо сделать КТ легких.
Инна 2018-04-28 14:43
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-28 15:07
Пожалуйста, здоровья Вам.