Рентген ОГК

Спрашивает: irkunka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат рентгена ОГК:
Легочный рисунок умеренно сгущен на всем протяжении легочных полей, с неоднородными перибронхальными изменением (кажется так написано). Корни малоструктурны. Cor-б/о. Синусы свобрдные
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-02 17:23
Здравствуйте irkunka! Такая картина обычно сопровождает хронический бронхит. Чем он вызван (курение, работа во вредных условиях? Сколько лет пациенту?
Ирина 2017-09-02 17:33
Спасибо за такой скорый ответ! Мне 27 лет. Не курю. Работаю НЕ на вредном производстве. Даже кашля нет. Терапевт направила на ОГК, чтобы проверить от чего был увеличен лимфоузел в подмышечной впадине. На направлении на ОГК написали "бронхит". могло ли это как-то повлиять на интерпретацию рентгена?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-02 17:42
А увеличенный лимфоузел сколько? Болезненный или нет? Что в общем анализе крови?
Ирина 2017-09-02 18:10
Лимфоузел был увеличенный на протяжении длительного времени. Болезненный был. Месяца 2 как прошло. Лечилась антибиотиками, затем и лимфоузел уменьшился. Сейчас не беспокоит.

прикрепляю результаты последних анализов
Ирина 2017-09-02 18:12
Ирина 2017-09-02 18:13
.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-02 18:22
Ирина! Если нет жалоб, то на описание снимка не стоит обращать внимания. Рентгенолог видит "мертвый" снимок и, скорее всего, в описании исходил из предоставленного диагноза "бронхит". Покажите снимок другому рентгенологу с диагнозом "профосмотр".