Тень на легком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, повышенное давление
Здравствуйте, мама заболела ковидом в первый раз в сентябре 2021, делали КТ поражение 15%. Второй раз в июне 2022, делала ренген, сказали, что фиброз. Сейчас заболела в третий раз, принммала амоксиклав и амброксол. Сделала ренген по своей инициативе. Результаты прилагаю, расшифруйте пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-06 16:07
В данном описании нет результатов сравнения снимков. А по одному снимку выводы сделать не получится. До получения результатов кт никаких выводов не делаем. Что по жалобам?
Ольга 2022-09-06 16:34
Жалоба только на тяжесть в груди
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-06 17:43
Это может быть ИБС или стенокардия. ЭКГ под нагрузкой делали?