Есть ли рубец на легком?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

Что Вы можете сказать по этому снимку? Действительно ли есть рубцы на легком? От чего это может быть? Есть ли какая-то угроза от меня, тем кто меня окружает? И что нужно делать мне в данной ситуации?

Очень важен Ваш ответ. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-06 15:06
Рентген относится к вспомогательным методам обследования. Какие жалобы? Температура? Как давно? Аллергия? Курение? Вредные условия труда? Какое получаете лечение? Анализы?
Аня 2016-11-06 16:49
Никаких жалоб не было и после рентгена не наблюдается. Рентген был сделан как запланированный, для общего сведения о своем здоровье. После рентгена(где виден рубец) назначен сбор мокрот и сейчас в ожидании результатов анализа. Хотелось узнать Ваше мнение, что Вы видите на снимке. Спасибо за Ваше внимание и ответ!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-06 19:24
Никаких патологических изменений на обзорной рентгенографии нет. Есть усиление бронхо-сосудистого рисунка которое патологией не является.
Аня 2016-11-06 21:06
Евгений Федорович, большое Вам спасибо за ответ!) значит мне не стоит волноваться, ожидая результаты мокрот? Ещё раз, большое Вам спасибо!)