Ренген грудной клетки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, Сегодня ребенку сделали ренген легких. Вот что написано, Грудная клетка без особенностей. Инфальтративных теней нет. Легочный рисунок усилен и обогащен в прикорневых зонах, корни легких структурны. В наружных зонах умеренная гипервентиляция. Синусы, диафрагма и сердечная тень без особенности. КТО-0,5 Заключение: исменения при ОРВИ, Бронхите. ЭЭД- 0,01. Пожалуйста подскажите все ли нормально? Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-26 23:26
Нельзя опираться только на данные одного обследования, необходимо видеть ребенка, видеть его анализы и его родителей. По описанию данных за пневмонию нет. ОРВИ или бронхит специфической картины не имеют, это предположение.