Температура у ребёнка не спадает неделю!

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Аллергик, астматик. Аллергия практически на всё
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении 7 дней держится температура. Два дня была 37,4, а пять дней 37,8-38,1 выше не поднимается. Красное горло и кашель, был сначала сухой, стал влажным. Пять дней полоскаем горло фурацилином, пьём эреспал и дышим физраствором с беродуалом. Температура не отступает, врач сказал лёгкие чистые. Не опасно ли столько держаться температуре? И что делать ещё?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-30 22:34
Добрый день.
В такой ситуации необходимо дообследование - сделать общий анализ крови и мочи.