Температура у ребенка на фоне холодных конечностей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 2 дня поднимается температура до 39 градусов. Температуру всегда переносила нормально и сбивали детским Нурофен сиропом. В этот раз при поднятии в районе 38 градусов начинают холодеть руки и ноги, температура практически не сбивается, вызываю скорую колют укол. Подскажите чем лучше сбивать такую температуру самой, какой препарат использовать и может что то добавить при холодных конечностях? Врач назначил прием антибиотик Амоксиклав, пропили 1 день температура была снова.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Антибиотик не лечит температуру, антибиотики принимают курсом, назначения делает врач. Сдайте сейчас общий анализ крови, для оценки состояния ребёнка
Виктория 2021-10-04 23:44
Спасибо за ответ. Помимо температуры у ребёнка красное горло. Забыла указать сразу.
Острый фарингит чаще имеет вирусный генез, при нем антибиотик не показан.